80-летие со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Утверждена эмблема 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!

В 2024 году исполняется 80 лет со дня полного освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Разгром немецко-фашистских войск в Беларуси вошёл в историю как одна из важнейших битв Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Не имеющая себе равных по пространственному размаху, Белорусская наступательная операция «Багратион» нанесла крупнейшее поражение немецкой армии за всю военную историю Германии, разгромив группу армий «Центр». Одна из крупнейших военных операций за всю историю человечества. Это стало возможным благодаря беспримерному мужеству, героизму решимости и самопожертвованию сотен тысяч советских воинов и партизан Беларуси. Многие из которых пали смертью храбрых на белорусской земле во имя Победы над врагом.

Вечер воспоминаний "Боль войны живёт в душе моей"

Встреча с гродненцами, пережившими ужасы Великой Отечественной войны

Обучающий семинар по архивно-исследовательской работе "Найдём неизвестного солдата"

9 апреля 2024 года на базе нашего учреждения образования состоялся обучающий семинар по архивно-исследовательской работе «Найдём неизвестного солдата» с участием ведущего специалиста группы социальной защиты и пенсионного обеспечения военного комиссариата по городу Гродно и Гродненского района, подполковника запаса Назарова Олега Борисовича, Совета ветеранов Октябрьского района г. Гродно.

ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

Час памяти письменный урок «Любовь и подвиг»

В нашем учреждении образования был проведен час памяти письменный урок «Любовь и подвиг», посвященный героям Великой Отечественной войны Зинаиде Туснолобовой и Иосифу Марченко для учащихся 10-11 классов

Экскурсионная поездка в г. Минск с посещением учреждения «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».

10.02.2024

В рамках месяца образовательного туризма 10.02.2024 учащиеся 4 классов совершили экскурсионную поездку в г. Минск с посещением учреждения «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».

Единый урок на тему «Ола-сестра Хатыни»

В нашем учреждения образования для учащихся 1-11 классов прошли единые уроки на тему «Ола-сестра Хатыни»,посвященный 80-летит трагедии в белорусской деревне.